二氧化碳

保标招标 > 首页 > 中标信息 > 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024-2025年灭火器采购项目-中选候选人结果公示

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024-2025年灭火器采购项目-中选候选人结果公示

· 2024-05-17

华信咨询设计研究院有限公司 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司 委托 对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司 2024-2025 年灭火器采购项目进行国内公开比选。 中选候选人结果如下:

一、项目编号: HX-ZJ-BX-2024-019

二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司 2024-2025 年灭火器采购项目

三、唱价时间: 2024 5 16 日上午 9 30 (北 京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、 评审情况:本项目 评审委员会 5 人组成,于 2024 5 17 日完成评审工作。 本项目共 8 名参选人, 评审委员会 按照比选文件规定对所有递交的应答文件进行了评审。

六、中选候选人:

第一 中选候选人

杭州双亿消防设备有限公司(信用代码: 91330101MA28TY8778

应答总报价:不含税总价 376320.20

税率: 13%

交货期:采购订单下达之日起 9 日内完成货到指定地点

质量:符合比选文件中技术规范书要求

评审情况:综合得分排名第一

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:资格能力响应比选文件要求

七、否决应答情况

浙江嘉立科技有限公司与本次项目其他参选人提供的制造商授权函均由同一家制造商开具,且授权产品品牌、型号一致,不满足代理商:( 2 )同一品牌同一型号仅能委托一家代理商应答同一采购包或者未划分采购包的同一项目,否则均将被否决。初审要求,被否决。

杭州国俊消防器材有限公司与本次项目其他参选人提供的制造商授权函均由同一家制造商开具,且授权产品品牌、型号一致,不满足代理商:( 2 )同一品牌同一型号仅能委托一家代理商应答同一采购包或者未划分采购包的同一项目,否则均将被否决。初审要求,同时,未提供有效业绩证明材料,不满足业绩要求初审要求,被否决。

浙江防未消防技术有限公司与本次项目其他参选人提供的制造商授权函均由同一家制造商开具,且授权产品品牌、型号一致,不满足代理商:( 2 )同一品牌同一型号仅能委托一家代理商应答同一采购包或者未划分采购包的同一项目,否则均将被否决。初审要求,被否决。

杭州行满科技有限公司与本次项目其他参选人提供的制造商授权函均由同一家制造商开具,且授权产品品牌、型号一致,不满足代理商:( 2 )同一品牌同一型号仅能委托一家代理商应答同一采购包或者未划分采购包的同一项目,否则均将被否决。初审要求,同时,未提供有效业绩证明材料,不满足业绩要求初审要求,被否决。

南通中质科技有限公司存在提供的制造商授权函载明的制造商与灭火器认证证书载明的生产者不一致的情形,不满足代理商:( 1 )参选人须是应答产品(手提式二氧化碳消防灭火器、悬挂超细干粉灭火器)的制造商或代理商。如为制造商应答,提供相关承诺函(承诺应答产品(手提式二氧化碳消防灭火器、悬挂超细干粉灭火器)为参选人制造);如为代理商应答,提供制造商出具的代理授权书。初审要求,同时,未提供有效业绩证明材料,不满足业绩要求初审要求,被否决。

浙江援邦消防科技有限公司存在提供的制造商承诺函承诺为制造商与灭火器认证证书载明的生产者不一致的情形,不满足代理商:( 1 )参选人须是应答产品(手提式二氧化碳消防灭火器、悬挂超细干粉灭火器)的制造商或代理商。如为制造商应答,提供相关承诺函(承诺应答产品(手提式二氧化碳消防灭火器、悬挂超细干粉灭火器)为参选人制造);如为代理商应答,提供制造商出具的代理授权书。初审要求,被否决。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/ )、中国铁塔在线商务平台( www.tower.com.cn )、中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn )发布。

九、公示期: 2024 5 17 日至 2024 5 20

应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:费星锋(采购代理) 联系电话: 13588736939

沈工(业主代表) 联系电话: 13587421366

接收邮箱: feixingfeng.hx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1 、异议提出人应为应答供应商或与本项目有关的利害关系人;

2 、异议应【通过中国铁塔电子采购平台我的项目 - 其他阶段 - 项目异议模块提出】 / 【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1 )异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2 )异议项目名称、标段 / 包(如有);

3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4 )必要的证明材料和依据;

5 )提出异议的日期;

3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4. 异议应在公示期内提出 ;

5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6. 书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7. 异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 采购人 / 采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9. 异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1 )异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

十一、采购代理公司及联系方式:

华信咨询设计研究院有限公司

地址:杭州市滨江区春波路 999

电话: 13588736939

联系人:费星锋

采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):费星锋

文章推荐:

湘乡市金薮中心学校关于灭火器的网上超市采购项目成交公告

鲁丽钢铁标准气体定向采购招标书5.9

监控监测系统配件一批变更公示

2024年5月化验室备件采购成交公告-结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易